Вход
Пишите нам

Липецкая Госжилинспекция и региональный Центр «ЖКХ – Контроль» будут сотрудничать

21 апреля 2015г. 09:35 Общество
Липецкая Госжилинспекция и региональный Центр «ЖКХ – Контроль» будут сотрудничать
Государственная жилищная инспекция Липецкой области и Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Липецкой области отныне будут работать совместно. Соответствующее бессрочное соглашение подписали руководители этих организаций - Денис Надеев и Федор Жигаров - в Липецком городском Совете депутатов.
Одна из основных задач совместного проекта – повышение правовой грамотности и ответственности поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг. Специалисты центров будут координировать работу ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в сфере содержания и ремонта многоквартирных домов, контролировать качество  предоставляемых горожанам коммунальных услуг, а также проверять, как сами собственники и наниматели соблюдают правила пользования жилыми помещениями.
Также данное сотрудничество поможет ускорить работу с письмами и обращениями липчан. Теперь документы будут рассматриваться в течение 10 дней, вместо 30 ранее.
«Наша общая задача – рассказывать липчанам, какая ответственность лежит, как на наших, так и на их плечах. Они должны учиться, разбираться. Мы уже работаем много в этом отношении. Будем вместе продолжать собирать и обобщать вопросы для дальнейшего их решения.  Я уверен, мы справимся», - поблагодарил Федор Жигаров руководителя областной жилинспекции за согласие на официальное сотрудничество.  
В свою очередь, Денис Надеев отметил, что это соглашение усилит работу в решении коммунальных и жилищных проблем.
Также подобное соглашение о взаимодействии Центром общественного контроля было подписано и с руководителем областного управления ЖКХ Александром Храбрых.
Количество показов: 778 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780