Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь продемонстрировала правовые знания в рамках квеста

14 марта 2018г. 10:07 Общество
Липецкая молодежь продемонстрировала правовые знания в рамках квеста
В ЛГТУ прошёл молодёжный квест «Выбирай свое будущее». В нем приняли участие студенты и старшеклассники. Образовательный проект был инициирован региональным парламентом и посвящался избирательному праву.

- Тема квеста особенно актуальна накануне выборов президента России. В ходе интеллектуального состязания молодые люди на практике увидели этапы выборного процесса, продемонстрировали знание избирательного права и решили разноплановые задания в условиях ограниченного времени, - рассказала начальник правового управления Липецкого облсовета Людмила Салахетдинова.

В игровой форме участники квеста выполнили задания на обозначенную тему. Им предложили выложить из элементов флаги, дописать гимн страны, составить предвыборный лозунг и решить анаграммы. На выполнение каждого задания отводилось по 2 минуты. Всего таких этапов было семь.

- Учитывая, что в квесте приняли участие лучшие представители вузов и школ, результаты игры были предсказуемы. Все отлично справились с заданиями, проявив хорошие знания в области избирательного права, - сказала председатель комитета по законодательству и правовым вопросам Липецкого облсовета Марина Донских.

Участники предложили организаторам новые темы для следующих квестов. Победителями образовательной игры стали студенты липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Среди школьников первое место заняла команда образовательного учреждения № 70.
Количество показов: 617 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 514