Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь – самая трудоустроенная в стране

10 апреля 2019г. 12:01 Общество
Липецкая молодежь – самая трудоустроенная в стране

Минтруд опубликовал рейтинг трудоустройства молодежи в регионах России. Самыми трудоустроенными оказались молодые люди из Липецкой области. 89,4% в возрасте от 16 до 29 лет нашли работу с помощью службы занятости.

На втором месте расположилась Белгородская область. В ней трудоустроилось 88,4% молодежи. На третьем месте – республика Чувашия.

Наименьший уровень трудоустройства молодёжи зафиксировали в республиках Ингушетия (7,4%), Северная Осетия (24,1%), на Чукотке (33,2%) и в Амурской области (37,6%).

Всего в прошлом году в службы занятости обратились 966,2 тыс. граждан от 16 до 29 лет. Две трети из них были трудоустроены.

Как рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов, молодые люди заполняют те вакансии в службах занятости, по которым не требуется существенного опыта работы. Высокий уровень трудоустройства в Липецкой и Белгородской областях связан со структурой экономики.

- В первую очередь, это развитая энергетика и металлургическая промышленность. В этих областях регулярно происходит ротация кадров. Работники рано уходят на пенсию из-за тяжёлых условий труда, и их места занимают молодые специалисты, — пояснил Александр Сафонов.

Количество показов: 744 Источник: RT
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!