Вход
Пишите нам

Липецкая область готова к электронному взаимодействию между органами ЗАГС

9 ноября 2015г. 17:34 Общество
Липецкая область готова к электронному взаимодействию между органами ЗАГС
По данным Минкомсвязи России Липецкая область вошла в число 15 регионов РФ готовых к электронному обмену сведениями с органами ЗАГС через единую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Это позволит гражданам не предъявлять бумажные документы при получении ряда государственных услуг, что значительно ускорит процесс их оказания и сэкономит время на посещении различных ведомств.

Информационные технологии становятся ключевым фактором трансформации и оптимизации процесса предоставления  услуг. Их внедрение позволяет не только повысить удобство получения услуг, но и качественно изменить порядок взаимодействия государства и общества. На федеральном (едином) и региональном порталах государственных и муниципальных услуг (http://pgu.admlr.lipetsk.ru, http://pgu.admlr.lipetsk.ru) содержится подробная и систематизированная информация о предоставляемых услугах, а также интерактивные формы заявлений и электронные сервисы. Это услуги в сфере образования, соцзащиты, здравоохранения, культуры, занятости населения, регистрации актов гражданского состояния, жилищно-коммунального хозяйства, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности.
В целях популяризации электронных услуг администрацией области объявлен конкурс «Портал госуслуг – Ваш помощник и друг». Заявки на лучший слоган или видеоролик принимаются до 1 декабря по электронной почте по адресу konkurs@admlr.lipetsk.ru. Подробнее об условиях конкурса можно ознакомиться на официальном сайте администрации области и на региональном портале госуслуг.

Повышение качества и доступности услуг, обеспечение межведомственного электронного взаимодействия, повышение информационной открытости госорганов являются стратегическими задачами региональных властей.  «Необходимо выработать единый комплексный подход к информатизации органов государственной власти, научиться оптимально использовать разрозненные инфокоммуникационные ресурсы», - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1271 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860