Вход
Пишите нам

Липецкая область готовится к месячнику гражданской обороны

24 сентября 2015г. 11:40 Общество
Липецкая область готовится к месячнику гражданской обороны
Акция «Месячник гражданской обороны», посвященная 83-й годовщине со дня образования системы гражданской обороны Российской Федерации, пройдет со 2 октября по 2 ноября на территории Липецкой области.

В рамках месячника сотрудники МЧС выступят с лекциями в школах, колледжах и вузах, расскажут жителях области о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Состоятся смотры-конкурсы защитных сооружений гражданской обороны и учебно-консультационных пунктов.
В пожарных подразделениях пройдут дни открытых дверей, участники которых ознакомятся с условиями работы и быта пожарных.

2 и 5 октября запланированы День знаний по гражданской обороне и всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с представителями пожарных частей проведут в школах тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. А 30 октября 2015 в главном управлении МЧС России по Липецкой области будут подведены итоги смотра-конкурса детского творчества «Сильная гражданская оборона – защищённое государство».
5 октября на Соборной площади областного центра пройдет смотр готовности сил и средств гражданской обороны.

С этого же дня по 9 октября будет проводиться всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в рамках которой во всех городах и муниципальных районах области будут развернуты объекты ГО.  «Гарантировать безопасность населению – важнейшая функция любого государства, что требует постоянного совершенствования системы гражданской обороны», - отмечает глава региона Олег Королёв.

День гражданской обороны Российской Федерации отмечается 4 октября. В этот день в 1932 году утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР», по которому местная противовоздушная оборона (МПВО) была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны СССР. Эту дату принято считать началом существования общесоюзной МПВО, преемницей которой стала гражданская оборона СССР, а затем и Российской Федерации.
Количество показов: 785 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860