Вход
Пишите нам

Липецкая область готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших практик

13 августа 2018г. 14:44 Общество
Липецкая область готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших практик
Очередное заседание рабочей группы по внедрению лучших практик и мониторингу показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Липецкой области состоялось в администрации региона. Совещание провел заместитель главы региона Андрей Козодеров.

Были рассмотрены два вопроса: улучшение значений показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2019 году и подготовка Липецкой области к участию в третьем Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает создание благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики.

Основная часть показателей нацрейтинга формируется на основании опросов региональных предпринимателей. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно отмечал, что благоприятная деловая среда, как для крупного, так и для малого бизнеса – одно из преимуществ Липецкой области. «Областные власти гарантируют бизнесу всемерное содействие в реализации планов развития», - подчеркивает глава региона.

Текущее состояние, а также ближайшую перспективу представил начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области Сергей Шаронин. Отмечалось, что по итогам 2017 года в Липецкой области средний процент достижения целевых показателей по всем «дорожным картам» составил 97%, что выше среднероссийского показателя (92%).
Количество показов: 836 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841