Вход
Пишите нам

Липецкая область - лидер в подготовке призывников

14 марта 2016г. 15:18 Общество
Липецкая область - лидер в подготовке призывников
Командование Западного военного округа признало Липецкую область первой в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, высоко оценив результаты организации и призыва на службу в 2015 году.
Более 3 тысяч липчан в прошлом году отправились исполнять свой конституционный долг. Из них восемь человек оформились на альтернативную службу. Также в регионе высокий процент - свыше 80 - годности по состоянию здоровья к службе в Вооруженных Силах. Такие данные – одни из самых высоких по России.
Выводы комиссии Западного военного округа направлены в центральную конкурсную комиссию, которая определит победителя конкурса в целом по Российской Федерации. В составе комиссии - представители федеральных министерств обороны, образования и науки, здравоохранения, спорта РФ.
«Высокие показатели, которые уже несколько лет демонстрирует Липецкая область – это результат масштабной работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, развития физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 808 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!