Вход
Пишите нам

Липецкая область - «Литературный флагман России 2015»

14 января 2016г. 14:48 Общество
Липецкая область - «Литературный флагман России 2015»
По итогам всероссийского конкурса «Самый читающий регион» Российский книжный союз присвоил Липецкой области звание  «Литературный флагман России» 2015 года. Как пояснила начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Наталья Демьянова, это стало возможным благодаря огромной работе, проделанной в регионе в части популяризации чтения. «В течение нескольких лет  в регионе шли  разноплановые мероприятия, активно работали СМИ, «Роспечать», учреждения образования и культуры, использовались нестандартные методики и подходы к пробуждению читательского интереса», - отметила начальник управления.

В Липецкой области активно работают библиотеки, регулярно проходят акции для привлечения молодежи к чтению. Одна из них - «Люди «Ч», когда юношам и девушкам бесплатно раздавались книги известных авторов. Еще один проект «Брось мышку - возьми книжку»  также успешно реализован на территории региона. «Чтение – один из инструментов развития в человеке умения чувствовать и понимать прекрасное», - считает глава региона Олег Королёв.

На конкурс  «Самый читающий регион» прислали материалы и боролись за звание «Литературный флагман России» 83 региона  России.
Количество показов: 919 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!