Вход
Пишите нам

Липецкая область – на первом месте в России по трудоустройству населения с помощью службы занятости

19 декабря 2013г. 11:49 Общество
Липецкая область – на первом месте в России по трудоустройству населения с помощью службы занятости
По результатам оценки качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения в текущем году Министерство труда и социальной защиты РФ признало Липецкую область одной из лучших в стране. В рейтинге Минтруда по такому показателю, как трудоустройство населения, наш регион – на первом месте. При содействии органов службы занятости трудоустроены 84 % граждан из числа обратившихся (в среднем по РФ - 62,8%). Высокие позиции регион занимает и по профобучению безработных жителей. В то же время в Липецкой области отмечается один из самых низких в стране уровень безработицы – 0,5 %.
За 11 месяцев текущего года в службу занятости обратилось 40,2 тыс. человек (за тот же период 2012 года – 39,4 тыс. человек), трудоустроено 34,5 тыс., в том числе 25,9 тыс. человек – на постоянную работу. В общественных работах приняли участие 2,7 тыс. безработных и ищущих работу граждан.
Во исполнение указа Президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части мер, направленных на развитие занятости инвалидов, реализуется областная целевая программа "Содействие трудоустройству незанятых инвалидов Липецкой области в 2013 году". За счет федеральных субсидий и областных ассигнований к концу года на специальные рабочие места будут трудоустроены 190 незанятых инвалидов.
Липецкая область будет ускоренно развивать коллективные формы хозяйствования – кооперативы и народные предприятия. Это дает возможность вовлечь в экономику наибольшее число экономически активного населения, приносит большой социальный эффект, поскольку делает причастным к бизнесу конкретного человека, считает глава региона Олег Корол`в.
Количество показов: 841 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!