Вход
Пишите нам

Липецкая область не снижает темпы строительства жилья

22 марта 2016г. 10:29 Общество
Липецкая область не снижает темпы строительства жилья
За первые два месяца 2016 года в городах и районах Липецкой области построено и введено в эксплуатацию свыше 145 тыс. кв. метров жилья, что составляет 107,2% к уровню ввода за аналогичный период в прошлом году. При этом в январе построено 75,5 тыс., в феврале – 69,9 тыс. кв. метров.
Высокими темпами продолжается жилищное строительство в Липецке. В областном центре за январь-февраль возведено 75,5 тыс. кв. метров – на 16% выше объемов прошлого года. Превышают результаты зимних месяцев 2015 года и муниципальные районы – Задонский, Лебедянский, Усманский и Чаплыгинский.  
В минувшем году в Липецкой области увеличились объемы и темпы ввода жилья, построено свыше 1,06 млн кв. метров с ростом на 5,2% или 0,92 метра на душу населения. По этому показателю наш регион занимает седьмое место в Российской Федерации и третье в ЦФО. В 2016 году намечено ввести не менее 1 млн 70 тыс. квадратных метров. «Регион, безусловно, останется в лидерах по этому важнейшему направлению. Однако необходимо преодолеть сложившуюся дифференциацию среди муниципалитетов, в частности, обеспечить рост жилищного строительства в Ельце», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 918 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!