Вход
Пишите нам

Липецкая область - один из лидеров по формированию инфраструктуры электронного правительства

25 февраля 2014г. 14:21 Общество
Липецкая область - один из лидеров по формированию инфраструктуры электронного правительства
Липецкая область входит в группу регионов - лидеров по формированию инфраструктуры электронного правительства в 2013 году. Об этом говорится в письме на имя главы региона Олега Королёва из Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В нем отмечена эффективная работа управления информатизации администрации Липецкой области по переводу в электронный вид сведений из перечня органов власти, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг. Такой список был утвержден Правительством России.
Электронный формат упрощает информационное взаимодействие  органов власти, сокращает количество документов, которые необходимо подготовить заявителям при обращении за государственными и муниципальными услугами. Такая работа в нашем регионе осуществляется с середины 2012 года. Внедрение самых современных инфокоммуникационных технологий и совершенствование на их основе деятельности органов власти всех уровней - на особом контроле у руководителя региона Олега Королёва.
В рамках межведомственного электронного взаимодействия органы власти в электронном виде сегодня получают свыше 70 различных документов и сведений. С каждым днем их количество увеличивается. В частности, уже с будущего года заявитель при получении госуслуг вправе не предоставлять акты гражданского состояния. В этом случае орган власти, в который поступило заявление, получит необходимые сведения в электронном виде. Чтобы это стало возможным, продолжаются работы по оцифровке бумажных архивов органов ЗАГС. В 2013 году в электронный вид переведены более 550 тыс. документов о государственной регистрации рождения и смерти.
Количество показов: 647 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!