Вход
Пишите нам

Липецкая область отмечает День России

12 июня 2015г. 16:00 Общество
Липецкая область отмечает День России
В честь Дня России в Липецке состоялись праздничные торжества, в которых приняли участие руководители области и города, представители общественных организаций и политических партий, жители региона. В начале праздника, который традиционно проходил на площади Петра Великого, глава администрации Липецкой области Олег Королев, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков под звуки государственного гимна подняли флаги России, Липецкой области и Липецка.

С важным для каждого россиянина праздником собравшихся поздравил Олег Королёв. «Слова «Мы - россияне» всегда наполняют нас гордостью за свою страну и своих соотечественников. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто болеет за Россию душой, кто предан Отчизне, кто берет на себя ответственность за ее судьбу - духовным лидерам и государственным деятелям, людям разных национальностей и вероисповеданий. День России - праздник тех, кому дороги и понятны наши общие ценности: ответственность за будущее страны, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям. Потому что мы, наш дом, наши дети - это и есть Россия. Будем достойны нашей великой страны»,- призвал Олег Королёв.

Отмечая сегодняшний праздник, мы чествуем нашу Родину, сказал в своем поздравлении Михаил Гулевский. «На огромных просторах Россия объединила многие национальности, вместе создающие великую державу. Мы гордимся историей нашей страны, ее культурой и свершениями многих поколений россиян. Вместе мы сильны, и в этом - залог наших побед», - подчеркнул глава Липецка.

По сложившейся традиции в ходе торжества Олег Королёв, Павел Путилин, руководители города и регионального УФМС вручили паспорта липецким школьникам, отличившимся в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Завершился праздник возложением цветов к подножию памятника реформатору Российского государства Петру I и исполнением гимна Российской Федерации.

День России в областном центре продолжится праздничными концертами в парках города. Торжества 12 июня пройдут во всех городах и районах Липецкой области.

Количество показов: 1319 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596