Вход
Пишите нам

Липецкая область отмечена Минрегионом в числе лучших субъектов по подготовке к зиме

10 октября 2013г. 17:40 Общество
Липецкая область отмечена Минрегионом в числе лучших субъектов по подготовке к зиме
Регионы ЦФО отчитались перед Министерством регионального развития о подготовке к зиме и о ситуации с платежами населения за коммунальные услуги.
На видеосвязь с Минрегионом сегодня вышли восемнадцать субъектов Центрального федерального округа. Основными вопросами стали подготовка к зиме и рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги. С заместителями глав регионов ЦФО общались представители Госстроя, Федеральной службы по тарифам, Министерства энергетики, аппарата Полномочного представителя Президента в ЦФО. От Липецкой области в работе принял участие заместитель главы администрации региона Руслан Губайдуллин.
Ни по одному из поставленных вопросов на видеоконференции критических замечаний в адрес Липецкой области не прозвучало. Степень готовности жилищного фонда к зиме по состоянию на 1 октября 2013 года составляет 100% (в работе находятся только дома по программе капитального ремонта и по переводу на индивидуальное газовое отопление).
В соответствии с распоряжением главы администрации области Олега Королёва, работа по подготовке к осенне-зимнему периоду была начата еще в мае. Из всех источников финансирования на эти цели в нынешнем году выделено свыше 2,7 млрд. рублей.
Из-за погодных условий отопительный сезон в этом году начат раньше обычного, на данный момент продолжается работа по регулировке систем отопления. В Государственной жилищной инспекции Липецкой области работает телефон "горячей линии" 22-13-16, по которому жители могут сообщать о проблемах с отоплением в отдельных квартирах и жилых домах. За четыре дня работы "горячей линии" на неё поступило около 400 звонков. По всем фактам Госжилинспекция направляет в управляющие компании электронные письма с просьбой принять незамедлительные меры и наладить теплоснабжение.
К отопительному сезону подготовлено 4235 тепловых узлов в МКД с центральным отоплением, заменено 337 тыс. погонных метров трубопроводов внутридомовых инженерных систем отопления, водоснабжения и водоотведения, заготовлено почти 34 тыс. тонн песко-соляной смеси, 540 единиц спецтехники для уборки территорий населённых пунктов в зимнее время, сделаны резервные запасы топлива. В муниципальных образованиях утверждены схемы очистки территорий от снега в осенне-зимний период.
Количество показов: 1168 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!