Вход
Пишите нам

Липецкая область получит федеральную субсидию для развития учреждений культуры

7 мая 2014г. 16:33 Общество
Липецкая область получит федеральную субсидию для развития учреждений культуры
В соответствии с распоряжением Правительства РФ, средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы) государственной программы РФ "Развитие культуры и туризма" на 2013 -2020 годы. Размер субсидии для Липецкой области - более 6,5 млн. рублей.
Как пояснили в областном управлении культуры и искусства, 2,8 млн. рублей из этой суммы будет направлено на пошив костюмов детской студии государственного театра танца "Казаки России" и создание на базе этого коллектива студии звукозаписи. 2, 2 млн. рублей планируется потратить на приобретение народных инструментов для детских школ искусств и музыкальных школ Липецка и Ельца. Оставшаяся часть субсидии пойдет на приобретение кинооборудования и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры.
Федеральные ассигнования выделяются при условии софинансирования из областного бюджета. На 2014 год в областной казне на эти цели предусмотрено 15 млн. рублей. В марте глава региона Олег Королёв утвердил правила предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию муниципальных программ в части материально-технического оснащения учреждений культуры. Средства выделяются на приобретение театральных кресел, кинопроекционного, звукового и осветительного оборудования, специализированного транспорта для районных межпоселенческих центров культуры и досуга. Для детских школ искусств планируется закупить новые музыкальные инструменты. Также бюджетные субсидии будут направлены на оснащение музеев компьютерным и телекоммуникационным оборудованием, обеспечение безопасности посетителей и сотрудников музеев, сохранности музейного фонда.
Количество показов: 641 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596