Вход
Пишите нам

Липецкая область предлагает усовершенствовать работу МФЦ

9 марта 2017г. 16:12 Общество
Липецкая область предлагает усовершенствовать работу МФЦ

В Москве состоялось заседание рабочей группы Госсовета РФ по вопросу предоставления государственных и муниципальных услуг. От Липецкой области в ее состав вошел заместитель начальника управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области Сергей Шаронин.

Как пояснили в управлении, для дальнейшего развития системы МФЦ в 2017-2025 годах и совершенствования организации предоставления государственных и муниципальных услуг предложения от нашего региона будут учтены и использованы при подготовке доклада Президенту Российской Федерации. Сегодня, в Липецкой области работают 24 центра «Мои Документы» (530 окон). Кроме того, функционируют 130 окон территориально обособленных структурных подразделений, расположенных непосредственно на территории сельских поселений в зданиях сельских администраций и библиотек.


В прошлом году в регионе был реализован пилотный проект «МФЦ для бизнеса». Еще один реализованный в регионе проект - по организации шаговой доступности государственных и муниципальных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Основные направления развития системы МФЦ на 2017 год - расширение перечня предоставляемых государственных и муниципальных услуг, совершенствование механизмов предоставления и повышение эффективности оказания услуг, расширение доступности услуг маломобильным группам населения, реализация целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

По итогам рейтинга Минэкономразвития РФ за 2016 год Липецкая область вошла в тройку лучших регионов по организации  деятельности МФЦ. «Создание и развитие региональной системы МФЦ стало действенным инструментом в решении задачи повышения доступности и качества госуслуг, прозрачности деятельности органов власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Количество показов: 1448 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860