Вход
Пишите нам

Липецкая область представит достижения в социальной сфере на форуме в Москве

5 сентября 2013г. 15:45 Общество
Липецкая область представит достижения в социальной сфере на форуме в Москве
Представительная делегация Липецкой области примет участие в третьем Социальном форуме России "Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания", который состоится 9 октября в Москве.
Форум станет площадкой для консолидации всех позитивных сил, готовых участвовать в улучшении жизни страны. Цель Социального форума – консолидация усилий гражданского общества, бизнеса и власти, направленных на обновление социальной политики России в рамках стратегической модели социально-экономического роста.
Здесь будет представлена своеобразная "выставка достижений в социальной сфере", каковой является успешный опыт регионов в реализации отдельных социальных программ. Необходимо не просто обозначить социальные проблемы России, а показать существующие способы их решения, заинтересованность федеральных органов власти и бизнеса в тиражировании и финансировании подобных программ, считают организаторы. Форум проводится при содействии Правительства России, Министерства труда и социальной защиты РФ, Государственной Думы ФС РФ, Общественной палаты России, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
В состав липецкой делегации включены представители Общественной палаты, Молодежного парламента, отраслевых исполнительных органов власти, а также руководители некоммерческих организаций, реализующих социально ориентированные проекты. В их числе – Роман Бобылев, сумевший организовать малое предприятие из числа людей с ограниченными возможностями здоровья. Представят свои проекты организаторы летней параспартакиады для детей и молодежи, рыбалки для инвалидов, а также известная в регионе организация "Союз борьбы за народную трезвость", благотворительный фонд "Нет алкоголизму и наркомании" и другие. "Активную деятельность общественных организаций, направленную на повышение качества жизни человека, необходимо всемерно поддерживать", - считает глава региона Олег Королёв. По его инициативе ежегодно увеличивается объем финансирования таких проектов.
Кроме того, региональный стенд расскажет об опыте социализации инвалидов и пожилых граждан в центрах "Сосновый бор" и "Лесная сказка", сельском здравоохранении в Добринском районе, развитии дистанционного образования и других успешных примерах социальной практики в нашем регионе. Делегацию возглавит заместитель главы администрации области Дмитрий Мочалов.
Количество показов: 1067 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792