Вход
Пишите нам

Липецкая область претендует на победу во всероссийском конкурсе по подготовке к армии

1 апреля 2016г. 12:39 Общество
Липецкая область претендует на победу во всероссийском конкурсе по подготовке к армии
У Липецкой области неплохие шансы на победу во Всероссийском конкурсе по подготовке граждан к военной службе. Об этом заявили представители Министерства обороны России, сообщает телекомпания "Липецкое время". Центральная конкурсная комиссия, которая провела в регионе 4 дня, завершила свою работу и готова подвести итог.

Военные побывали на призывных пунктах и в центрах подготовки молодежи к армии, посетили несколько районов: Усманский, Елецкий, Чаплыгинский и Грязинский. Комиссия отметила высокое качество подготовки призывников и оснащение центров. Особенно военным понравился липецкий автодорожный колледж, где призывники могут получить специальность водителя. По словам генерала-майора Ивана Бородинчика, опыт Липецкой области нужно перенимать другим регионам.

Иван Бородинчик, заместитель начальника 2 управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ: "Такого колледжа, такой высококлассной материальной базы, современнейшей, методикой проведения занятий и уровнем подготовки таких специалистов - это опыт можно распространять".

Напомню, конкурсная комиссия Министерства обороны приехала в наш регион оценить подготовку призывников к службе в армии. По результатам прошлого года Липецкая область по призыву вошла в тройку лучших регионов России. Наравне со Ставропольским краем и Амурской областью. Кто окажется на первом месте, станет известно накануне Дня Победы.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "По многим направлениям, это сейчас прозвучало, мы обходим другие субъекты РФ, получили мы балл 82,8. Есть ли кто впереди нас, мы не знаем, но то, что мы в лидерах, - это уже приятно сознать. Высокие показатели, которые уже несколько лет демонстрирует Липецкая область – это результат масштабной комплексной работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, развития физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, которая проводится по поручению главы региона Олега Королёва".
Количество показов: 1592 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 533