Вход
Пишите нам

Липецкая область присоединилась к фестивалю #ВместеЯрче

4 сентября 2017г. 10:11 Общество
Липецкая область присоединилась к фестивалю #ВместеЯрче
Липецкая область присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. В его основе - идея популяризации бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики. Особенностью фестиваля в этом году стала интеграция с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Годом экологии. Всего в 2017-м проведение фестиваля поддержали 80 российских регионов.

Программа фестиваля на этот раз особенно масштабная, сообщили в управлении энергетики и тарифов региона. Праздник проходит в парке Победы областного центра. Здесь жители Липецка принимают участие в акции энергосбережения. К ним присоединились и представители крупнейших ресурсоснабжающих предприятий региона, организаций, производящих энергоэффективное оборудование, детского технопарка «Кванториум» и интерактивного научного музея.

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Наролин, открывая фестиваль, подчеркнул, что проводимая в регионе работа по энергосбережению существенно улучшила показатели в этой сфере как в бюджетном секторе, так и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Согласно предварительному рейтингу энергоэффективности субъектов Российской Федерации за 2016 год, составленному Минэнерго России, Липецкая область вошла в тройку лидеров. На фестивале все желающие подписывают декларацию о личном вкладе в энергосбережение и становятся участниками акции «Энергосбережение и экология начинаются с меня». К ней можно присоединиться и на сайте вместеярче.рф.

«Такие просветительские акции как фестиваль #ВместеЯрче нужно проводить чаще, чтобы обратить внимание людей на такие важные вопросы, как энергосбережение и экономное потребление ресурсов в быту, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Очень важно, чтобы дети с самого раннего возраста учились бережно относиться к энергетическим ресурсам. Давайте экономить энергию вместе! И спасибо всем, кто уже разумно подходит к ее использованию!»
Количество показов: 743 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!