Вход
Пишите нам

Поликлиники региона станут бережливыми

21 февраля 2019г. 11:35 Общество
Поликлиники региона станут бережливыми
В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию. На оглашении присутствовал врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он отметил, что "президент поставил задачу, чтобы люди уже в этом году почувствовали перемены к лучшему".

Послание определяет основные векторы развития страны в целом и каждого региона в частности. Важной темой стало здравоохранение. Глава государства, в частности, отметил необходимость внедрения формата "Бережливых поликлиник" во всех учреждениях первичного звена.

В Липецкой области уже в этом году все без исключения поликлиники станут бережливыми. Внедрение бережливого производства  началось в 2017-2018 годах в 15 взрослых и детских поликлиниках региона, еще две в этом году уже стали бережливыми.  В 2019 планируют перевести на новый стандарт еще 11 медицинских учреждений области.

Главная  задача проекта бережливого производства - сберечь не только здоровье, но и время посетителей.  Благодаря такому формату  время ожидания в регистратуре значительно сокращается. Записаться к врачу можно через колл-центр, интернет или с помощью терминала. Сокращается и количество бумажной документации, большая часть переходит в электронный  формат.

Количество показов: 1100 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!