Вход
Пишите нам

Липецкая область — в числе лучших в реализации госуслуг по принципу «одного окна»

6 февраля 2015г. 16:34 Общество
Липецкая область — в числе лучших в реализации госуслуг по принципу «одного окна»
Липецкая область отмечена Правительством РФ как регион, где доля жителей, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ), превышает 90%. На заседании правительственной подкомиссии Липецкая область была названа в числе 9 лучших субъектов РФ по этому показателю. В рамках работы по реализации Указа Президента России № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» уже к концу 2014 года охват жителей области при оказании услуг по принципу «одного окна» достиг 99,6%. При этом значение планового показателя на эту дату – 40%, а на конец 2015 года – 90%.
«Все проводимые мероприятия по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ направлены на создание всесторонне комфортных условий для жителей области. В развитии системы многофункциональных центров мы дойдем до самой глубинки», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Структура уполномоченного многофункционального центра включает в себя два филиала и 20 территориальных отделов. Шаговую доступность обеспечивают 125 удаленных офисов, открытых по всей области на базе администраций сельских поселений и библиотек. Удаленный доступ к услугам УМФЦ обеспечивают информационные терминалы, количество которых в 2014 году увеличилось с 132 до 156. Это почти на 20% больше по сравнению с 2013-м. Специалисты системы МФЦ Липецкой области в прошлом году приняли около 2 млн. личных обращений граждан, а центр телефонного обслуживания - более 120 тыс. звонков.
В этом году система оказания государственных и муниципальных услуг региона должна перейти на единый стиль «Мои Документы». Ребрендинг коснется всех сторон работы центров, что позволит сделать их еще более удобными для посетителей. Одной из приоритетных задач МФЦ является расширение спектра услуг.
Количество показов: 864 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644