Вход
Пишите нам

Липецкая область входит в десятку лучших в России по вводу жилья на душу населения

10 октября 2013г. 12:06 Общество
Липецкая область входит в десятку лучших в России по вводу жилья на душу населения
Свыше 468,7 тыс. кв. метров жилья введено в эксплуатацию в Липецкой области за девять месяцев текущего года. Это составило 108% к аналогичному показателю 2012 года. В сентябре построено почти 75 тыс. кв. метров, из которых больше половины возведено индивидуальными застройщиками. Свыше 220,8 тыс. кв. метров построено в городских округах, в том числе в Липецке – 199,7 тыс. кв. метров. Ельчане ввели в эксплуатацию 21 тыс. кв. метров.
Стабильной остается группа муниципальных районов, где жилищное строительство идет наиболее высокими темпами. По объему введенного жилья лидирует Липецкий район, где с начала года построено 46,2 тыс. кв. метров. Свыше 32,1 тыс. ввели грязинцы, 27,6 тыс. кв. метров – усманцы. Свыше 18 тыс. с начала года построено в Добровском, Елецком и Лебедянском районах, больше прошлогоднего – 14,2 тыс. кв. метров - введено в Добринском районе.
Липецкая область входит в десятку лучших в России по вводу жилья на душу населения. Приоритетным направлением глава региона Олег Королёв считает комплексную застройку жилых районов и возведение полностью обеспеченных инженерной инфраструктурой коттеджных поселков в городах и муниципальных районах. Поставлена задача в 2015 году выйти на объем ввода жилья из расчета один квадратный метр на душу населения.
Количество показов: 714 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!