Вход
Пишите нам

Липецкая пара отметила 60-летие семейной жизни

16 апреля 2019г. 16:35 Общество
Липецкая пара отметила 60-летие семейной жизни

Сегодня в липецком Музее народного и декоративно-прикладного искусства чествовали семью Сухан, которая отметила 60-летие совместной жизни.

Рафаэль Иванович и Лариса Исаковна познакомились в Харькове. Глава семьи приехал из Житомира на учёбу. Он снял жильё у подруги Ларисы Исаковны, где они и познакомились.

Пара встречалась два года и девять месяцев. Пожениться они решили перед тем, как переезжать в Липецк на работу.

- Однажды я посмотрел ей в глаза и понял, что это моя судьба, - рассказал Рафаэль Сухан. – Я спрашиваю у нее: ты будешь со мной или нет? Это было неожиданно, она так сразу не могла ответить. Я проводил ее до дома, потом через день встречаемся опять, вопрос остается тот же. Она согласилась. И мы сразу же поехали в ЗАГС.

Пара расписалась в течение получаса, хотя в СССР заявление нужно было подавать за два месяца. Им помогли друзья.

Столь быстрое решение пожениться пара объяснила тем, что Рафаэлю Ивановичу надо было ехать на работу после получения диплома.

С 1959 года пара живет в Липецке. Здесь у них родилась дочь, а затем и двое внуков.

- Нам очень приятно, что председатель общины решил нас так поздравить. Это очень трогательно, - поделилась впечатлениями Лариса Сухан. – Мы всё время говорим внукам, чтобы на нас равнялись. Чтобы жили дружно, любили друг друга, уважали друг друга.

В музее для пары провели несколько обрядов со свадьбы в еврейских традициях. На мероприятии присутствовали родственники и близкие юбиляров, представители общественных организаций, национальных диаспор. 

Количество показов: 649 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848