Вход
Пишите нам

Липецкие аграрии готовятся к уборочной

30 июня 2015г. 09:54 Общество
Липецкие аграрии готовятся к уборочной
С вопроса о подготовке к уборочной и прогнозах на урожай начал еженедельное оперативное совещание глава администрации области Олег Королёв. В целом различными культурами в регионе занято 1,3 миллиона гектаров, что больше прошлогоднего. Более 800 тысяч гектаров составила площадь зернового клина, а посевы технических культур доведены до оптимального уровня — свыше 350 тысяч гектаров. Увеличились площади под сахарной свеклой, рапсом, соей, картофелем, овощами в закрытом и открытом грунте. Прошедшие дожди благоприятно сказались на развитии многих сельскохозяйственных культур и пополнили уровень грунтовых вод. 
Олег Долгих, начальник управления сельского хозяйства Липецкой области: «Внесены удобрения, своевременно проведена обработка растений средствами защиты. Весь необходимый комплекс мероприятий успели выполнить до проливных дождей. Что же касается техники, то в хозяйствах намерены приобрести дополнительно около ста новых комбайнов на приемлемых условиях».

На оперативке шла речь и о работе по улучшению инвестиционного климата в регионе, развитию туристско-рекреационных зон, открытии новых производств в ОЭЗ «Липецк» и о подготовке рыболовно-туристического форума, который стартует 3 июля в Задонском районе.

В завершение совещания начальник областного управления физической культуры и спорта Владимир Дементьев передал Олегу Королёву, председателю облсовета депутатов Павлу Путилину и заместителю главы области Юрию Тарану дипломы Международного Олимпийского комитета за личный вклад в развитие олимпийского спорта. Кроме того, начальник управления по контролю и регулированию контрактной системы в сфере закупок Липецкой области Эдуард Зубков, начальник областного управления социальной защиты населения Сергей Орусь и регионального управления ветеринарии Александр Голенских получили дипломы за представление команд и участие во Всероссийском олимпийском дне.
Количество показов: 663 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!