Вход
Пишите нам

Липецкие активисты обсудили проблемы современных СМИ

18 декабря 2015г. 16:05 Общество
Липецкие активисты обсудили проблемы современных СМИ
Круглый стол по теме "Свобода СМИ" состоялся накануне в Липецке. Он организован в качестве дискуссионной площадки в рамках второго Липецкого эколого-социального межрегионального гражданского форума, открывшегося 15 декабря. Разговор шел о нынешней ситуации и изменениях, которые претерпевают современные средства массовой информации. Среди обсуждаемых на круглом столе вопросов: проблемы цензуры и самоцензуры и возможна ли свобода СМИ в принципе?  

На нескольких дискуссионных площадках участники в течение недели будут обсуждать самые злободневные проблемы, с которыми обращаются жители области в таких сферах, как экология, ЖКХ, образование, защита прав человека и т.д. Среди главных задач - наладить диалог между населением и властью, сделать социальные программы и законопроекты открытыми для обсуждения. 

Одним из мероприятий в рамках форума станет круглый стол "О проблемах качества питьевой воды", который пройдет 19 декабря в 10:00 на базе МБОУ ДОД ЭЦ "ЭкоСфера" по адресу: г. Липецк, ул. Семашко, д. 5.

В заключение форума все предложения будут занесены в резолюцию. Ее потом представят органам местного самоуправления. 
Количество показов: 1172 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!