Вход
Пишите нам

Липецкие активисты заполнили правовые пробелы в ЖКХ

27 января 2015г. 17:43 Общество
Липецкие активисты заполнили правовые пробелы в ЖКХ
Семинар для управдомов. Сегодня липецкие активисты заполнили правовые пробелы в ЖКХ.
Обучающая встреча собрала несколько десятков липчан. Приглашенным рассказали о выборе способа управления многоквартирным домом. Кроме этого, приглашенных учили рассчитывать цену на услуги и работы по содержанию и ремонту имущества в многоквартирных домах. С мая этого года многие дома должны будут отказаться от непосредственного управления. Жителям придется переоформлять договоры обслуживания и заключать их с той организацией, которая работает с домом. К слову, если этого не будет сделано на общем собрании, то администрация Липецка будет вынуждена провести открытый конкурс по отбору управляющей компании. Стоимость услуг определят в ходе этой процедуры.
Федор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "Пришла платежка, платить за электроэнергию 5 тысяч, вопрос - или разобраться или платить, кто поможет? Знания. Поэтому знания важны и нужны, особенно для тех инициативных граждан, которые хотят в этом разбираться".
Любовь Кузнецова, член совета дома, район Сырский Рудник: "Живое общение всегда более доверительно, полезнее, и можно задать интересующие вопросы, тут ответят, и по ходу разговора еще какие-то вопросы возникают".
Количество показов: 835 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667