Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы проверят водителей такси

24 сентября 2020г. 08:44 Общество
Липецкие автоинспекторы проверят водителей такси
Сегодня, 24 сентября, сотрудники ГИБДД проверят соблюдение водителями легковых такси требований Правил дорожного движения, наличие разрешительных документов, незаконно установленных опознавательных фонарей и цветографических схем.

Помимо этого, техническое состояние транспорта автоинспекторы проконтролируют с помощью новых приборов – газоанализатора, люфтомера, течеискателя, дымомера и других, полученных в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

Кроме того, таксисты обязаны иметь путевые листы с отметками механика и медицинского работника о прохождении предрейсового осмотра, а также в наличии должно быть действующее разрешение на право перевозок пассажиров и багажа и его соответствие установленному образцу, а для перевозки маленьких пассажиров в автомобиле должны быть детские удерживающие устройства.

Так же дорожные полицейские проверят водителей на наличие фактов несвоевременной оплаты административных штрафов за нарушения ПДД. Нарушителям их придется оплатить уже в двойном размере.
Количество показов: 663 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860