Вход
Пишите нам

Липецкие библиотеки передадут книги в подарок несовершеннолетним правонарушителям

9 февраля 2021г. 17:12 Общество
Липецкие библиотеки передадут книги в подарок несовершеннолетним правонарушителям
27 муниципальных библиотек Липецка стали площадками V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». На их базе был организован сбор литературы для читателей от 12 до 17 лет.

Среди собранных изданий – классика русская и зарубежная, а также современная литература – приключения, фэнтези, историческая и познавательная литература.

Как сообщили в Централизованной библиотечной системе Липецка, 12 февраля, в 11.00 в канун Международного дня книгодарения все собранные книги будут переданы липецкому Центру временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Напомним, что Централизованная библиотечная система участвует в акции уже пять лет. За это время липецкие дети и подростки из пансионата психолого-социальной реабилитации «Лазори», «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству имени Героя России Эдуарда Белана», «Кризисного центра помощи женщинам и детям» получили от неравнодушных липчан – более 2500 книг.

- Очень важно помогать детям, которые испытывают жизненные трудности, расти духовно, расширять кругозор, вызывать у них интерес к открытиям и добрым свершениям. Справиться с этой сложной миссией нам помогают именно книги. Я надеюсь, что каждый ребенок или подросток найдет себе любимую книгу из множества, а также сможет воодушевиться подвигами главных героев произведений и узнать много нового, - отметила директор Центральной библиотечной системы Липецка Виктория Якимович.

Акция «Дарите книги с любовью» – масштабное событие в поддержку детского чтения и возрождения в обществе традиции книгодарения. Ежегодно в ней принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
Количество показов: 709 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780