Вход
Пишите нам

Липецкие библиотеки подготовились ко Дню матери

19 ноября 2019г. 15:29 Общество
Липецкие библиотеки подготовились ко Дню матери
Липецкие муниципальные библиотеки подготовили цикл просветительских мероприятий и книжно-иллюстративных выставок, приуроченных ко Дню матери, отмечаемому в этом году 24 ноября.

Библиотечные выставки познакомят читателей разного возраста со всем многообразием поэзии и прозы, посвящённой женщине-матери; помимо литературного воплощения, представлен будет и образ матери в русском и зарубежном искусстве. Эта же тема станет лейтмотивом вечера-элегии в библиотечно-информационном центре семейного чтения.

Юные читатели Центральной городской детской библиотеки имени М. М. Пришвина в ходе поэтического часа не только услышат самые известные стихи Сергея Есенина и Николая Рубцова о матери, но также узнают историю их создания. В библиотеке «Сокольская» самые маленькие читатели смогут своими руками изготовить подарки любимым мамам, а в библиотечно-информационном центре «Социальный» ребята постарше примут участие в конкурсе чтецов «Свет материнской любви».

В преддверии Дня матери праздничные программы и концерты, в том числе в рамках клубов, состоятся в библиотеках разных районов города: в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина и в библиотечно-информационном центре имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского, в библиотечно-информационном центре «Левобережный» и библиотечно-информационном центре «Рудничный», в библиотеке «Матырская».
Количество показов: 877 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!