Вход
Пишите нам

Липецкие четвероклашки учились плавать

5 мая 2015г. 17:13 Общество
Липецкие четвероклашки учились плавать
В Липецке провели фестиваль «Умею плавать». По традиции в нём приняли участие четвероклассники со всего региона. Фестиваль собрал 20 сборных команд, это около 130 человек. Соревновались юные пловцы в бассейне «Лидер». Каждому хотелось проплыть 25-метровую эстафету лучше соперников. Организаторы признаются: важна не скорость, главное, чтобы дети умели держаться на воде.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Почему четвёртый класс? Мы поставили перед собой задачу, чтобы большинство мальчишек и девчонок, завершая начальную школу, а её завершают как раз в 4 классе, научились плавать, чтобы у нас трагедий на воде вообще не стало».

Фестиваль в области проходит в 4-й раз. Как отмечают тренеры: интерес к плаванию среди подрастающего поколения с каждым годом растёт. Условия для занятий этим видом спорта в регионе на высоком уровне. В каждом муниципалитете есть свой бассейн.
Даниил Малютин, участник соревнований: «Чтобы на речке в любой ситуации начал плавать, на глубину заплыл, чтобы выплыть оттуда».
Алексей Востриков, участник соревнований: «Я хочу стать военным, поэтому спортивная подготовка мне нужна».
Количество показов: 896 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668