Вход
Пишите нам

Липецкие депутаты разбирались с проблемами отопления

6 ноября 2014г. 16:50 Общество
Липецкие депутаты разбирались с проблемами отопления
Депутаты Липецкого городского совета на очередной сессии разбирались в проблемах с отоплением по конкретным адресам. Так, по-прежнему не решен вопрос регулировки тепла в домах №№ 51 и 53 по ул. Депутатская, и доме №36 по ул. Киевская. Уже несколько недель в квартирах жителей температура держится на отметке 16 градусов. Обращения в аварийные службы города результата пока не принесли. Председатель горсовета Игорь Тиньков добавил, что такие обращения не единичны. Причем речь идет не о полном отсутствии отопления, а о несоблюдении параметров теплоносителя - слегка теплые батареи не способны обогреть квартиры липчан.
По заявлению заместителя председателя департамента ЖКХ администрации Липецка Евгения Лисаконова, подача тепла осуществляется в 100% жилого фонда города. Однако он признал, что по отдельным адресам действительно существуют проблемы. Он заверил депутатов: до наступления настоящих холодов все вопросы будут сняты. По словам Лисаконова, существует график температурных режимов в квартирах, который корректируется в соответствии с погодными условиями. Тем же липчанам, в чьих домах есть перебои с теплом, зампредседателя департамента рекомендовал предоставить в аварийно-диспетчерскую службу заявки и составить акт перерасчёта.
В целом же, согласно представленной информации, в этом году проведены двукратные испытания более 550 км теплотрасс на прочность и плотность. Выявлено и устранено более 1 тысячи порывов на трубопроводах, отремонтировано и реконструировано свыше 5 км тепловых сетей. Все котельные города работают в штатном режиме. И, несмотря на сложную финансовую ситуацию, зампред департамента ЖКХ заверил депутатский корпус, что Липецк к зиме готов на 100% и нынешний отопительный период пройдет без аварийных ситуаций.
Количество показов: 711 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 831