Вход
Пишите нам

Липецкие депутаты задумались о семейных ценностях

2 марта 2017г. 16:30 Общество
Липецкие депутаты задумались о семейных ценностях
Этой теме посвятили круглый стол в горсовете. Как укрепить институт семьи? В Липецке в последние годы растёт число разводов, сокращается количество браков. А по словам начальника липецких ЗАГСов Галины Белкиной, девушки и вовсе перестали мечтать о белом платье и свадьбе. Чтобы изменить ситуацию, запустили специальный проект «Азбука семейных ценностей» для старшеклассников. Школьникам проводят экскурсии в ЗАГСах, где с подростками беседуют психологи, священники, врачи и другие специалисты. С 2014 года в этом проекте приняли участие почти 2,5 тысячи старшеклассников.

Галина Белкина, начальник управления ЗАГС администрации г. Липецка: "Возможность пройти по маршруту жениха и невесты, сфотографироваться в красивой арке, за стойкой регистратора, на мостике желаний. Мы так способствуем тому, чтобы в какой-то момент девочке или мальчику захотелось прийти сюда заключить брак".

Депутаты посчитали, что со старшеклассникам нужно чаще проводить беседы о семейных ценностях. Кроме того, нелишними будут встречи с многодетными семьями региона.

Евдокия Бычкова, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "Если мы не говорим о семье, о ценностях, Интернет тогда завоёвывает пространство".
Количество показов: 872 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552