Вход
Пишите нам

Липецкие добровольцы организовали круглый стол на льду

28 марта 2016г. 12:41 Общество
Липецкие добровольцы организовали круглый стол на льду
Круглый стол на ледовой арене. Липецкие добровольцы совместно с управлением молодёжной политики региона решили креативно подойти к теме борьбы с наркоманией и организовали дискуссию прямо на льду дворца спорта «Звёздный», сообщает телекомпания "Липецкое время".
Правда, прежде чем попасть на лёд, участники круглого стола должны были посетить 7 интерактивных площадок. Организаторы акции предложили собравшимся покататься на гироскутере, поиграть на барабанной установке, потанцевать. А заодно пообщаться со специалистами Липецкого центра по профилактике и борьбы со СПИДом. Кроме того, молодёжи рассказали об ответственности за распространение наркотиков, о проблемах, которые могут возникнуть в связи с употреблением зелья. После антинаркотического ликбеза все желающие могли покататься на коньках.

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества Липецкой области: "Наверное, молодёжь на данном этапе развития перестала воспринимать сухую информацию. А нужно доводить это уже новыми методами, чтобы мероприятие оставалось у тебя в сердце. Оставался определённый отпечаток своей зрелищностью, своей эмоциональностью. И другими положительными моментами".

Дмитрий Некрасов, студент ЛГПУ: "Если это делать из профилактической точки зрения, то есть предостерегать молодёжь от употребления наркотиков, то да, это хорошая альтернатива. Музыка, танцы, спорт закаливают больше человека и к наркотикам меньше тянешься".

В области многое сделано для популяризации здорового образа жизни. Завершена уникальная для России программа возведения во всех  районах и городах плавательных бассейнов. Реализуется проект строительства во всех муниципальных образованиях ледовых дворцов. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что спорт, физкультурное движение имеют для современного мира огромное социальное и культурное значение.
Количество показов: 1579 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644