Вход
Пишите нам

Липецкие "долевики" получили ключи от квартир

15 августа 2013г. 12:08 Общество
Липецкие "долевики" получили ключи от квартир
Положительный опыт решения проблемы, связанной с исполнением застройщиками своих обязательств перед участниками долевого строительства, накоплен в Липецкой области. За последние два года управление строительства и архитектуры, на которое возложены полномочия по надзору и контролю в сфере долевого строительства многоквартирных домов, урегулировали вопросы по достройке трех жилых домов. Тем самым восстановлены права 113 "долевиков".
Сегодня ключи от своих квартир получили 32 собственника жилья в доме по улице Юных Натуралистов в Липецке, застройщиком которого выступало ООО "Массив". Строительство многоквартирного дома началось еще в 2005 году, затем было приостановлено. Новая подрядная организация (ею стало ООО "Строительная компания"), в июне 2011 года возобновила строительные работы и завершила возведение.
В июле текущего года введен в эксплуатацию жилой дом по улице Фрунзе в Липецке. В связи с банкротством застройщика его строительство останавливалось в 2011 году. Управление строительства и архитектуры решило вопросы, связанные с обеспечением объекта инженерными сетями.
Строительство было завершено при участии ООО "МонтажОбъектСтрой" и созданного участниками долевого строительства ООО "С.А.М.-строй", 49 "долевиков" получили свою собственность.
Благополучно завершилась и история с возведением жилого дома по улице Гагарина. Новая подрядная организация – ОАО "Спецфундаментстрой" - за свой счет достроила дом и передала квартиры владельцам. В настоящее время при участии управления возобновлено строительство жилого дома по улице Юношеская в Липецке, застройщиком которой является ЛГДОО "Центр-Бокс". Здесь участниками долевого строительства являются 59 граждан.
Ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию – первое полугодие 2014 года.
Количество показов: 818 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!