Вход
Пишите нам

Липецкие дошколята высадили цветы

28 мая 2015г. 16:03 Общество
Липецкие дошколята высадили цветы
Сто воспитанников детских садов №№6, 21, 133, 136, 137 сегодня приняли участие в традиционной экологической акции «Чистая планета», которая проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности. Началась акция с торжественной линейки, на которой дети читали стихи о природе, необходимости ее беречь и защищать, отгадывали загадки, защищали свои плакаты, рассказывали о том, каким красивым становится город весной, когда распускаются деревья, появляются цветы на аллеях. И о том, что стать городу краше, помогут сегодня и они.
Дошколята, надев перчатки и вооружившись лопатками, как заправские садоводы, принялись за работу. С помощью сотрудников предприятия «Зеленхоз», воспитателей и родителей ребята высаживали в лунки, подготовленные на клумбе перед гипермаркетом «Линия», агератум и бархатцы. А затем еще с большим удовольствием занимались поливом.  
- Если ребенок сам посадил цветы, кустарники, ухаживал за растениями, вряд ли он потом будет все это ломать и топтать. Подобные мероприятия экологической и эстетической направленности будут продолжаться во всех дошкольных учреждениях, - отметила заместитель председателя департамента образования администрации Липецка Галина Белкина.
Количество показов: 792 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!