Вход
Пишите нам

Липецкие дружинники в этом году раскрыли 150 преступлений

23 апреля 2015г. 17:26 Общество
Липецкие дружинники в этом году раскрыли 150 преступлений
Безопасность под контролем дружинников. В обладминистрации говорили о том, насколько эффективно жители области участвуют в охране правопорядка. 250 добровольных народных дружин региона объединили больше двух тысяч человек. В этом году с их помощью раскрыли 150 преступлений. При участии дружинников задержали 500 правонарушителей и 60 преступников.
Задача таких формирований - тесно сотрудничать с полицейскими. Патрулировать улицы, дежурить во время проведения массовых мероприятий. Благодарственные письма за свою деятельность получили командиры и члены казачьих обществ и отличившиеся добровольцы.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «С принятием в апреле этого года ФЗ «Об участии граждан в защите общественного порядка» у нас есть возможность активно развить деятельность общественных формирований по защите законных прав и интересов граждан. И вы люди, действительно, неравнодушные».
Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области: «Я рад, что вы откликнулись, присутствуете на совещании. Хотелось бы все на местах. И главы администраций прониклись тем, что охрана общественного порядка - важнейшая цель на сегодняшний день. Это безопасность наших граждан».
Количество показов: 747 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671