Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы помогают ветеранам

18 сентября 2015г. 15:33 Общество
Липецкие единороссы помогают ветеранам
Активисты местного отделения Октябрьского округа ЛРО «Единой России» и после юбилейных торжеств не забывают о своих ветеранах. С инициативой нагрянуть в пятницу, 18 сенятбря, к участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла выступили единоросс Александр Сергеенко и сторонник Партии Ольга Тушева. Со своими однопартийцами они закупили для пенсионеров продуктовые наборы, сладости и цветы. Вместе с ними в гости к пожилым людям пришел и секретарь МО, депутат облсовета Владимир Борогдухов.

«Эта акция примечательна тем, что её инициатором выступил рядовой член Партии, - отметил Герой России Владимир Богодухов. - Он сам узнал, кто особенно нуждается во внимании и поддержке, договорился с родственниками или соседями, когда удобнее всего прийти, разработал маршрут. Посещение ветеранов и общение с ними в неформальной обстановке воодушевляет их и продлевает жизнь. Я уверен: необходимо чаще уделять им внимание и выражать благодарность тем, кто смог сохранить мир для нашей страны, чтобы поздравление ветеранов с Победой в Великой Отечественной войне не превращалось в официальное мероприятие, которое проводится раз в году, 9 мая».

Как сообщила руководитель Октябрьского исполкома Анна Ворожейкина, акция не является разовой, местное отделение работает в этом направлении постоянно. «К примеру, сейчас формируется посылка для труженицы тыла из нашего района, которая в данный момент проживает у родственников в Тверской области. На будущее было принято решение взять патронаж над другими ветеранами: рассматриваются возможности оказания медицинской помощи на дому, мониторинг условий проживания ветеранов и другие мероприятия», - рассказала представитель Липецкого регионального отделения.
Количество показов: 1719 Источник: пресс-служба ЛРО "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554