Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы провели единый приемный день

1 декабря 2014г. 16:18 Общество
Липецкие единороссы провели единый приемный день
В Липецкой области 1 декабря, в день 13-летия «Единой России», состоялся масштабный прием граждан в Региональной общественной приемной (РОП) Дмитрия Медведева, избирательных округах депутатов областного  и городского Советов, местных общественных приемных Партии, городских и райсоветах, а также в районных избирательных округах.
Как сообщили сотрудники приемной, одновременно работали 340 площадок, пять из них – на базе РОП. Здесь граждан принимали председатель Липецкого областного Совета депутатов, первый заместитель секретаря Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Путилин, руководитель РОП, заместитель секретаря ЛРО «Единой России» Владимир Загитов, депутат регионального парламента Владислав Смирнов, руководитель регионального исполкома Партии Оксана Глотова.
Владимир Загитов: «Люди приходят к нам, порой, в самых чрезвычайных ситуациях, и мы обязаны найти оптимальные варианты решения их проблем. Именно для этого мы приглашаем руководителей соцзащиты, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер».
К председателю регионального парламента в этот день записались восемь липчан и жителей области. Обращения касались сферы землепользования, социальной помощи, здравоохранения, пенсионного обеспечения. Липчанин Алексей Минаков, отец ребенка-инвалида, которому необходимо интенсивное дорогостоящее лечение, просил оказать содействие в получении целевого направления от управления здравоохранения. Директор детско-юношеской спортивной школы «Металлург» внес предложение по оптимизации начала строительства тренировочной базы для юных футболистов регионального значения. Все жалобы были направлены в соответствующие структуры и ведомства для их оперативного рассмотрения.
Решал проблемы жителей региона и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Липецкой области Максим Кавджарадзе.
Директор некоммерческого благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Дети и родители против рака" Альбина Корнева попросила сенатора оказать содействие в выделении земельного участка под строительство реабилитационного центра для онкобольных детей. 7 лет назад женщина основала Фонд, столкнувшись с личной бедой и поняв как трудно бороться в одиночку за спасение жизни своего ребенка. Организация занимается сбором средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, оказывает социальную и психологическую помощь больным, содействует работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках. Любовь Гресева обратилась с просьбой помочь в переселении 92-летней матери из барака 1951 года постройки. Если такой возможности нет, то капитально отремонтировать жилье.
Депутат Госдумы Михаил Тарасенко выслушал не только людей, записавшихся заранее, но и пришедших в порядке живой очереди. Всего к нему обратилось тридцать человек. Олеся Королева просила оказать содействие в восстановлении украденного паспорта гражданки Таджикистана. Анна Рефтюх жаловалась на неудовлетворительную работу управляющей компании «Правобережная». Татьяна Лишняя и Галина Болотова просили помочь в оформлении земельных участков на улице Передельческой. Наталья Морозова надеялась на помощь в проведении коммуникаций к частному подворью.
Павел Путилин: «Очень важно, что люди приходят к нам не только со своими личными проблемами, но и с конкретными предложениями городского и областного масштаба. Мы благодарны нашим жителям за то, что они занимают такую активную позицию и помогают нам менять жизнь региона к лучшему. Принимая решения на сессиях областного Совета, мы учитываем эти пожелания и вносим в региональное законодательство соответствующие изменения».
Количество показов: 762 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629