Вход
Пишите нам

Липецкие энергетики готовы к ЧС

8 октября 2013г. 12:33 Общество
Липецкие энергетики готовы к ЧС
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приняли участие в совместных специальных учениях. Кроме энергетиков в них были задействованы представители ОАО «ФСК ЕЭС» Верхне-Донское ПМЭС, ОАО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, смежных электросетевых организаций, ГУ МЧС России по Липецкой области и органов местного самоуправления.
Мероприятие было направлено на совершенствование умений и практических навыков ответственных лиц в принятии решений и планировании действий сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС и крупных технологических нарушений.
Площадкой для проведения масштабного мероприятия стали распределительные сети 0,4-10 кВ Данковского РЭС и ПС 110/35/10 кВ «Химическая».
В ходе учений участники отработали навыки принятия решений, планирования действий сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС, крупных технологических нарушений, организации взаимодействия при ликвидации пожаров, проведении аварийно-восстановительных работ. В числе практических мероприятий, выполненных энергетиками - опиловка деревьев, подключение передвижного дизель- генератора, замена опоры на ЛЭП, «тушение» масляного выключателя 110 кВ на подстанции «Химическая».
С начала года состоялось 4 общесетевые тренировки и 18 внутренних учений.
Количество показов: 906 Источник: ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!