Вход
Пишите нам

Липецкие фермеры могут принять участие в Национальном конкурсе «Вкусы России»

17 июня 2021г. 18:31 Общество
Липецкие фермеры могут принять участие в Национальном конкурсе «Вкусы России»
Сельхозпроизводители из Липецкой области могут принять участие во втором Национальном конкурсе «Вкусы России». О его проведении объявил Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Проект направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов и поддержку малого агробизнеса. Также он способствует развитию агротуризма и в целом сельских территорий.

«По поручению Президента о поддержке региональных брендов продуктов питания, в 2020 году стартовал первый конкурс «Вкусы России». Его главная задача – познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей страны. Россия богата уникальной продукцией, но знакома она подчас жителям только одной местности. Конкурс 2020 года собрал около 500 брендов из 79 регионов. В народном голосовании участвовали более миллиона россиян. Для участников конкурса уже стартовала образовательная программа по продвижению продукции. В 2021 году мы проводим второй конкурс. Уверен, мы увидим ещё больше уникальной продукции», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Конкурс стартовал 16 июня. Представить региональные бренды могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК. Заявки принимаются до 1 сентября. Восемь номинаций продемонстрируют потенциал брендов в сфере гастрономии, туризма, экспорта и других направлениях.

«В Липецкой области много местных производителей, выпускающих качественную продукцию, достойную самых высоких оценок, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Участие в таком конкурсе позволит нашим компаниям не только заявить о себе, но и получить поддержку, что, в свою очередь, будет способствовать развитию сельских территорий».

Победителей определит конкурсная комиссия, в неё войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают» смогут все жители России. Подробная информация о конкурсе, победителях и участниках 2020 года – на сайте вкусыроссии.рф.
Количество показов: 896 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!