Вход
Пишите нам

Липецкие фермеры отметили профессиональный праздник

14 июля 2017г. 15:51 Общество
Липецкие фермеры сегодня отметили свой профессиональный праздник. 25 лет назад, на заре становления фермерства, в Липецкой области было всего 333 таких хозяйства. Сегодня почти 1,5 тысячи.

Фермерский вклад в закрома региона трудно не заметить. На их долю приходится больше 80% картофеля и других овощей, пятая часть подсолнечника, 16% зерновых и десятая часть сахарной свёклы. Сейчас самое время позволить себе праздник - посевная закончилась, уборочная ещё не началась. Капризы нынешнего лета им нипочем. Фермеры уверены: несмотря на непогоду, без урожая не останутся.

Александр Русин, председатель АККОР Липецкой области: «Глядя в этот зал и зная, что было в прошлом, я могу сказать, что конечно соберем. Еще лучше. С тем потенциалом, который у нас есть, мы можем не только такой урожай собрать, но и больше».

В честь праздника поздравительные телеграммы от министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и президента Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств России Владимира Плотникова. Грамоты от областной администрации, областного Совета и управления сельского хозяйства. Сегодня отметили тех, кто куёт продовольственную безопасность региона.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Всех вас любим, за всех переживаем. Что нужно от области, от власти, мы делали и будем делать. А то, что вы сегодня встали на ноги, продолжаете развиваться, это замечательно».
Количество показов: 1012 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630