Вход
Пишите нам

Липецкие фонтаны готовят к зиме

2 октября 2015г. 15:53 Общество
Липецкие фонтаны готовят к зиме
В областном центре приступили к демонтажу городских фонтанов и фонтанных комплексов. Работы по заказу управления главного смотрителя Липецка выполняет ООО «Стройпортал». В рамках муниципального контракта эта компания уже несколько лет следит за техническим состоянием городских гидротехнических сооружений.

В первую очередь традиционно разбирают фонтанное оборудование в Левобережье и на Соколе. Сегодня работы ведутся на площади Франценюка. Со следующей недели остановят главные летние достопримечательности в центре Липецка и фонтанный комплекс у Дворца спорта «Звездный». Полностью завершить работы планируют 19 октября. В этот день демонтируют оборудование цветомузыкального фонтана на площади Петра Великого и каскад фонтанов на Петровском спуске.

Как сообщил начальник управления главного смотрителя Липецка Виктор Алексеев, после демонтажа будет производиться ревизия и очистка деталей фонтанных конструкций, а также их подготовка к новому сезону. До следующей весны оборудование оставят на хранение в специальных складских помещениях.

Минувший летний сезон оказался благополучным для всех 13 действующих фонтанов, находящихся на балансе муниципального учреждения. Кроме краж насадок и подводных светильников, от которых пострадали фонтаны у физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» и на Театральной площади, серьезных актов вандализма не отмечено.

В целом на содержание искусственных водных сооружений и оплату потребляемых энергоресурсов в этом году управлению главного смотрителя выделено 5 млн. рублей. В 2016 году специалисты ведомства планируют дополнительно заменить изношенное оборудование ряда фонтанных комплексов и провести ремонт чаш.
Количество показов: 1060 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 843