Липецкие гребцы отправятся на чемпионат мира

20 августа 2019г. 11:18 Общество
На гребном канале «Крылатское» в Москве завершился Кубок России по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Высокие результаты показали спортсмены Областной спортивно-адаптивной школы. По итогам соревнований четвертка микст с рулевым четвертый раз в течение сезона обновила рекорд России (Евгений Борисов, Виктория Лаврентьева, Анна Пискунова, Евгений Терехов, Никита Крек) и заняли первое место.

Также золотые медали завоевали Алена Затонская, Игорь Пронин, Арина Родионова, серебряными призерами стали Виктория Лаврентьева, Игорь Пронин.

По итогам сезона, лучшие спортсмены ОСАШ Евгений Борисов, Виктория Лаврентьева, Анна Пискунова, Евгений Терехов прошли отбор и примут участие в чемпионате мира. Он пройдет с 25 по 31 августа в городе Линц в Австрии.
Количество показов: 498 Источник: управление физической культуры и спорта Липецкой области