Вход
Пишите нам

Липецкие инвалиды получили коляски из фонда Михаила Гулевского

19 февраля 2014г. 11:57 Общество
Липецкие инвалиды получили коляски из фонда Михаила Гулевского
Четыре специализированные коляски вручили сегодня липчанам с ограниченными возможностями здоровья. Общая стоимость средств реабилитации 196 тысяч рублей. Это деньги из благотворительного фонда Михаила Гулевского.
Лопухину Диме 9 лет. Мальчик живет с диагнозом ДЦП, и ходить самостоятельно не может. Для него купили специализированную коляску. Она сконструирована таким образом, что посадочное место раскладывается и позволяет человеку принимать горизонтальное положение. Для людей с диагнозом ДЦП это важно, так как позвоночник быстро устает и ему необходимо периодически давать отдых.
Также специализированные коляски приобрели для Дарьи Гузнаевой и Маргариты Шевчук. У обеих девочек поражена центральная нервная система.
У Татьяны Лапшовой теперь есть коляска с электроприводом.  По ее словам, это жизненная необходимость. У женщины полностью парализованы спина, ноги и частично руки. Татьяна воспитывает ребенка. Кроме того у нее есть пожилой отец. Во всех инстанциях помочь с приобретением такого средства реабилитации ей отказались. В июне 2013 она обратилась с письмом к главе Липецка.
"Мне жаль, что единственным, кто услышал меня и помог, оказался глава нашего города. Вместе с тем, я очень благодарна всем, перечислявшим деньги в благотворительный фонд, и лично Михаилу Гулевскому. С такой коляской я без посторонней помощи смогу свободнее передвигаться по дому, гулять и посещать курсы реабилитации", - рассказала Татьяна Лапшова.
Как известно, фонд Михаила Гулевского создан в декабре прошлого года. За это время на его средства уже приобретены тренажеры для инвалидов-колясочников, расходные материалы для инсулиновых помп. Их вручили родителям, дети которых страдают сахарным диабетом. В ближайшее время снова закупят тренажеры и специальную мебель для людей с ограниченными возможностями здоровья.
"Говорят, что всем помочь невозможно. Но выйти на людей, которые сегодня особенно остро нуждаются в поддержке – вполне в наших силах. Приятно отметить, что средства в фонд продолжают поступать постоянно, и в этом принимают участие как предприниматели, так и простые липчане. Я уверен, что наши совместные усилия хотя бы немного облегчат ту борьбу за выздоровление, которую ежедневно ведут инвалиды и члены их семей", - отметил глава администрации Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 795 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668