Вход
Пишите нам

Липецкие кадеты побывали на репетиции главного Парада страны

30 апреля 2015г. 12:56 Общество
Мечты сбываются. Кадеты липецкой школы-интерната №2 побывали на репетиции главного Парада Победы в Москве. Осуществить заветную мечту школьникам помог Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Своими эмоциями кадеты поделились с нашей съёмочной группой.

В Подмосковном Алабино - одна из генеральных репетиций главного Парада страны. В нём принимают участие офицеры, сержанты, солдаты и курсанты. В общей сложности это 7 полков армии, 5 батальонов силовиков и 5 парадных расчётов Западного военного округа. Всего более 11 тысяч военнослужащих.
Попасть на такой генеральный прогон непросто, но ничего невозможного не бывает. В этом теперь уверены 5 липецких кадетов из 2-го интерната. В марте в Липецк с рабочим визитом приезжал Уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Алексеевич Астахов. Школьники пришли к нему на приём и попросили помочь с воплощением мечты в жизнь. Павел Алексеевич свое слово сдержал.
В Москву вместе с кадетами приехал и детский омбудсмен региона Людмила Куракова. Она отметила, что такие события в жизни любого ребенка лучший урок патриотизма.

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области: «Репетиция сегодня. Это полный парад, который можно будет посмотреть. Я думаю, что, когда они будут смотреть парад 9 мая по телевидению, скажут: «а мы там были, а мы видели, а мы почувствовали». Поэтому я желаю всем мальчишкам и девчонкам, чтобы сбывались все мечты».

Финальной точкой парада стало авиашоу. В нём приняли участие лучшие пилоты страны. После этого для зрителей организовали большой праздничный концерт.
Количество показов: 1402 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536