Вход
Пишите нам

Липецкие кадровые практики претендуют на победу во Всероссийском конкурсе Минтруда

12 декабря 2019г. 15:01 Общество
Липецкие кадровые практики претендуют на победу во Всероссийском конкурсе Минтруда
Делегация Липецкой области принимает участие во Всероссийском форуме «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». Он стартовал накануне на базе Московского государственного института международных отношений и продлится до 13 декабря.

В рамках форума пройдут семинары, круглые столы, пленарные сессии, выставки. Будут подведены итоги ежегодного конкурса лучших кадровых практик, проводимого Минтрудом России в целях обмена опытом реализации современных и эффективных кадровых технологий, применяемых в системе государственного и муниципального управления.

Участники обсудили вопросы цифровой экономики и  развития кадрового потенциала, технологии работы с молодежью на госслужбе и молодежных кадровых проектов. Среди докладчиков представители  администрации Липецкой области. Наш регион представил проект «Государственная служба в Липецкой области: возможности карьеры для молодежи». С помощью видеообращения с приветственным словом к студентам МГИМО и других вузов, участвующим в форуме, обратился глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он пригласил будущих выпускников работать в свою команду, чтобы вместе решать важные задачи, стоящие перед регионом.

На выставке лучших кадровых практик представлены передовые  кадровые технологии, применяемые в системе государственного и муниципального управления. Липецкая область представляет проект «HR-клуб: эффективная площадка взаимодействия».

Особое внимание будет уделено выставке в рамках проекта «Практики развития физической культуры и спорта». В ней участвуют регионы, представившие заявки по номинации «Формирование здорового образа жизни и условий труда», в том числе Липецкая область с проектом «Здоровый образ жизни – путь к успеху!». Традиционно на подведении итогов конкурса лучших кадровых практик 13 декабря с презентациями своих проектов выступят номинанты.

Среди номинантов также представители администрации Липецкой области с кадровой практикой «Межрегиональный форум для молодых госслужащих «Вектор развития», в основе которого лежит программа личностного развития, включающая инновационные форматы обучения и реализуемая в регионе уже второй год.

В этом году на конкурс в Минтруд России управление госслужбы и кадровой работы администрации Липецкой области направило заявки по четырем кадровым практикам. Все они признаны номинантами Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». Кроме того, номинантом стала межрегиональная кадровая практика, реализуемая администрацией Липецкой области совместно с Ярославской, Воронежской и Костромской областями в рамках проекта «Лаборатория наставников: межрегиональный эксперимент».

«Липецкая область уже не первый год находится в числе лидеров по внедрению современных кадровых практик, своим примером подтверждая, что развитие кадрового потенциала – одна из ключевых составляющих управленческой эффективности государственной власти», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1176 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!