Вход
Пишите нам

Липецкие кинематографисты завоевали награды

26 апреля 2016г. 14:04 Общество
Липецкие кинематографисты завоевали награды
Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей!» и Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза» прошли с 20 по 22 апреля в Старом Осколе. На фестиваль было представлено 135 фильмов. В конкурсе принимали участие 51 творческий коллектив из 36 городов и районов России, Украины, Эстонии, Донецкой Национальной Республики.
В финал конкурса юных кинематографистов  вышли 25 работ из 15 регионов. Среди них две  работы липецкой студии ДЖИНН -  «Сделка» и «Мираж». Воспитанник творческого объединения  «Спектр» Даниил Клюваков и  юные кинематографисты из студии «ДЖИНН» Кристина Панина и Рафаэль Курбанаев награждены также дипломами фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» за работы «Ровесник века», «Мираж» и «Сделка». Ребята стали номинантами на премию в рамках программы поддержки одаренной молодежи.

На фестивале «Мир глазами детей» были также награждены юные кинематографисты из Липецкой области. Студия   «Спектр» (руководитель - Владимир Москалев) награждена дипломом I степени за фильм «Мастер экрана» в номинации «Лучший фильм-портрет», а также дипломом III степени за фильм «Ровесник века» в номинации «Лучший документальный фильм». Студия экранного творчества «ДЖИНН» (руководитель – Владимир Потороев)  получила диплом I степени за фильм «Мираж» в номинации «Лучший игровой фильм». Мультстудия «Аладдин» (руководитель – Евгения Егорова) награждена  дипломом III  степени за фильм «Остряк» в номинации «Лучший игровой фильм».
Студия «Радуга» (руководители – Ирина Трефилова и Светлана Федорова) удостоена диплома III степени за фильм «Лиса и волк» в номинации «Лучший анимационный фильм».

Воспитанники детского творческого объединения  «Спектр» лицея №44 и студии детского и юношеского экранного творчества «Джинн» из Липецка давно увлекаются кино- и телетворчеством. Их работы неоднократно получали награды на различных престижных конкурсах. По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, увлечение современным экранным творчеством способствует самовыражению одаренных ребят, всестороннему развитию личности и достойно самой широкой поддержки.
Количество показов: 1284 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630