Вход
Пишите нам

Липецкие контролеры с начала года проверили более 300 автобусов

28 января 2014г. 15:30 Общество
Липецкие контролеры с начала года проверили более 300 автобусов
По инициативе департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка с конца прошлого года начали работу мобильные группы по проверке общественного транспорта. Контролеры в течение дня следят за работой городского транспорта и фиксируют нарушения на фото и видео. Кроме того, специалисты оперативно реагируют на различные ситуации на маршрутах. Например, курение водителей за рулем и грубое обращение с пассажирами.
С начала года инженерами-контролерами МУП «Липецкая городская транспортная компания»  было проверено более 300 единиц подвижного состава частных перевозчиков. Выявлено 78 нарушений линейной дисциплины. Среди основных: отсутствие указателей маршрута, высадка пассажиров в неположенных местах, проезд остановочного пункта, нарушение правил дорожного движения.
Как рассказал и.о первого заместителя главы администрации города Липецка Николай Новиков, рейды призваны уменьшить аварийность на маршрутах, заставить водителей быть более добросовестными. Все замечания направляются руководителям частных перевозок, которые самостоятельно принимают меры к водителю: от инструктажа до лишения премии. Также к контролю на линии привлечены сотрудники ОГИБДД УМВД России города Липецка.
Количество показов: 779 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!