Вход
Пишите нам

Липецкие летчики продемонстрируют «тактическое крыло» над Красной площадью

16 апреля 2014г. 12:07 Общество
Липецкие летчики продемонстрируют «тактическое крыло» над Красной площадью
Первая совместная тренировка пеших парадных расчетов и знаменных групп, механизированной колонны, а также военной авиации к параду Победы на Красной площади пройдет в подмосковном Алабине, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сначала торжественным маршем по тренировочной площадке "Алабино" под звуки оркестра пройдут пешие парадные расчеты и знаменные группы. Затем запланирован проезд военной техники из состава праздничной механизированной колонны, а после этого в воздушном строю пройдут самолеты и вертолеты, задействованные в параде и уже перебазированные на ближайшие к столице аэродромы.
По данным ВВС РФ, в Центр показа авиационной техники (Кубинка) уже перелетели 18 вертолетов Торжокского авиацентра, 6 штурмовиков Су-25БМ Липецкого авиацентра, выполняющих проход с цветными дымами, и 6 учебно-боевых самолетов Як-130 Борисоглебской авиабазы. В первой группе воздушной части мероприятия пройдет самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26 и с ним четыре Ми-8. Затем проследует единственная в России вертолетная пилотажная группа "Беркуты" в составе пяти Ми-28Н ("Ночной охотник"). Парад вертолетов завершит четверка "Аллигаторов" Ка-52. Всего в шоу будут участвовать 69 вертолетов и самолетов.
Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" продемонстрируют знаменитый "кубинский бриллиант" в составе пяти самолетов Су-27 и четырех МиГ-29. Летчики Липецкого государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ покажут воздушное построение "тактическое крыло" в составе 10 самолетов Су-34, Су-27 и МиГ-29. Запланировано, что над Красной площадью пройдет группа из четырех самолетов Як-130.
Количество показов: 680 Источник: ИТАР-ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!