Вход
Пишите нам

Липецкие многодетные семьи получили подарки

25 марта 2014г. 16:45 Общество
Десять Липецких многодетных семей получили подарки от незнакомцев. В Центре развития добровольчества прошел заключительный этап Марафона добрых дел. Гуманитарную помощь собирали не просто большим семьям. Тем, у кого шестеро и более детей.
У Виктории Водопьяновой шестеро детей. Самому младшему почти два года. Они привыкли решать все свои проблемы сами. Но от помощи никогда не отказываются. Тем более, что добровольцы поддерживают их не в первый раз.
Виктория Водопьянова, многодетная мать: «Я радуюсь новому вниманию со стороны людей, которые не близки нам по-родственному. Просто приятно, что помнят о том, что есть семьи, которым не так легко живется в наше время, когда деньги очень важны становятся. Радуюсь, что есть такие люди».
Подарки от незнакомцев: памперсы, фломастеры, книги. Неравнодушные липчане собрали для многодетных семей самое необходимое. Каждый в очередной раз убедился: мир не без добрых людей.
Елена Астафурова, директор "Центра развития добровольчества" Липецкой области: «Как помните, в мультике: «А для чего вы это делаете? Да просто так». Потому что ощущение трудно передать, когда приходишь в больницы, когда детишки разговаривают. Привезли радость, те же фломастеры, разукрашки».
Ирина Ивакина - студентка. К акции подключила сокурсниц и педагогов. На то, чтобы собрать благотворительную помощь, у нее ушло несколько недель.
Ирина Ивакина, студентка Липецкого металлургического колледжа: «Дети - это самое главное в жизни, это цветы жизни. И мы должны им всем, чем можем, помогать. И я считаю, кто может помогать - должен. Для чего жить? Для детей».
Помочь может каждый. Достаточно позвонить или прийти в Липецкий центр развития добровольчества. Там расскажут обо всех акциях, которые проходят в городе.
Количество показов: 1117 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630