Вход
Пишите нам

Липецкие образовательные организации посетил Анатолий Якутин

19 сентября 2019г. 19:24 Общество
Липецкие образовательные организации посетил Анатолий Якутин
Заместитель губернатора Анатолий Якутин посетил липецкие учреждения профобразования и Центр дополнительного образования Липецкой области.

В ходе визита состоялись презентации образовательных организаций региона, были рассмотрены проблемные моменты и дальнейшее развитие учреждений, а также вопросы реализации нацпроекта «Образование», развитие бережливых, информационных технологий и направлений в системе образования региона.

Ряд предприятий испытывают потребность в профессиональных кадрах и особенно по техническим специальностям. Главная цель профессиональных образовательных организаций региона – это совместная работа с предприятиями в подготовке конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда. В рамках посещения учреждений поднимались вопросы качества подготовки кадров, реализации образовательных программ среднего профобразования, обеспечивающих совмещение теоретической подготовки с практическим обучением на предприятии.

На данный момент представители бизнеса желают получать профессиональные кадры для своих предприятий, которые сразу же приступят к работе и будут показывать хорошие результаты. Для достижения максимальной эффективности данной работы необходимо организованное взаимодействие бизнеса и образовательных организаций в части проведения стажировок, практик и иных мероприятий для студентов. Немаловажным является вопрос социальной поддержки студентов со стороны потенциального работодателя.

Количество показов: 833 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780